История Новости Общие сведения Фотогалерея Отчеты Соревнования Публикации Гостевая книга Ссылки Мы

Рассказ о майском водном походе 1 кс

С самого начала огромная благодарность нашему неугомонному Мавру, если бы не он - никакого похода бы не случилось.

До последнего не отпускали охрипшего Мавра, но как оказалось - зря, к концу дня у него уже прорезался командный ор.

Выехали рано утром(или поздно ночью?) и около 4 часов куковали на вокзале.!!!!!!!!

Затем сладко, сладко спали в электричке!!!!!!!

Эта электричка нам преподнесла приятный сюрприз- все в один голос говорили, что к месту(ст.Грабово) мы доберемся не раньше часа дня и мы чуть не проспали! На месте мы были в 8.!!!!!! Отплыли в :не знаю во сколько, но точно по нашим расчетам мы еще тряслись в электричке. Первым нашим препятствием был Грабовский мост мы не смотря на свои героические усилия в него так и не врезались. Дальше нас проперло на эксперименты - мы ставили парус из дождевиков, из мордовского флага, составляли тримаран - в общем, веселились вовсю. Когда у рыбака мы спросили: "Это - 109 километр?", мужик ответил "Неее", "А где мы?", последовал ответ -"Это 110, вам дальше".А потом начался прикол, сопровождавший нас до конца похода - как вечер и пора приставать берега все круче и круче:После споров и разборок место нашли и впервые поставили новые палатки и уже слушаю дождь поняли, что спирт мы седня не пили, решили назавтра это исправить. Утро началось с идиллии - на противоположном берегу пасли коров и мы проснулись "под дружное мычание:".День начинался хорошо и ничто не предвещало : обеда. Дежурили мы - я и Димка, выбрали место, расчистили и я отошла:Когда вернулась все пылало - переменился ветер и занялась сухая трава, совместными усилиями мы потушили костер и потом прикалывались - "Вот и пообедали!". Обед все же приготовили - на песке, окапав костер со всех сторон(на следующий день мальчишки опять чуть не запалили поляну).

Сети сейчас запрещены (не знали?) и наша баржа биологов считала своим долгом проверить все сети в результате мы были все время со свежей рыбой.!!!!!!!!

Если честно, мы все время халявили, периодически соединялись и травили байки. А потом наша баржа, цитирую: "Не замечая проходящий по правому борту "Титаник" - (дырявую "Святую Елену") прогулочным темпом вырывается вперед."!!!!!!

На следующий день вышел курьез Мавр вытащил сеть с большим количеством рыбы и тут появился ее хозяин и Мавр выгружая сеть, глядя честными глазами, сказал - "Да мы только посмотреть!!!!!".У нашей дорогой развалюшки отвалились заплатки, а Дика орал на меня, что я не так гребу, на что я отвечала, что "это байда сама косит".

Весь следующий день "Мавритания" жалась к левому берегу и искала записки группы Борисюка. Когда Валерий Георгиевич увидел двухдневный маршрут, который надо было пройти за 4 дня, он сказал - "Мы столько не выпьем!".Ночевали мы на месте эховского лагеря и допивали остатки спирта, так ночь была дико холодной и даже трава покрылась инеем, не говоря уже о чае, застывшем в котелке. Халява закончилась - Сура стала шире и спокойней, почти стоячей, пришлось поупираться, но мы были не против. Три раза ждали за сосенками поворот к Б.Березникам, в результате чуть не проскочили их.

Когда уже разбирали байдарки Вовочка сказал - "Я понял как устроен руль - он у меня не правильно был! Да поход был не зря! - хоть с рулем разобрался". После долгих размышлений биологов бензин сожгли - сотворив из него надпись - "Мавритания".!!!!!

Домой добрались к вечеру и дождю - вот так мы отхватили у мая 5 солнечных и веселых дней.

Hosted by uCoz